Dmitriy Sytnyk

ребенок в 3 месяца не держит голову

Моей дочурке 3м. и 9дней.
Когда держим на руках голову держит хорошо, а вот на животике не хочет. Поворачивает в стороны, но не поднимает,

Дмитрий Белоусов

Анастасия! Стоит задуматься ВАМ! ! и получить консультацию невролога! ! детского разумеется, здоровый ребенок без патологий в 3 мес должен держать головку! лежать на животе опираясь на локти! ! так что делайте выводы!!

Э:
Эльвира :)

Что говорят врачи? Выкладывайте на живот обязательно, "через не хочу", но если кричит и сопротивляется, то срочно к неврологу. И обязательно запишитесь на профессиональный массаж. У нас была родовая травма - кривошея - массажист исправила, когда нам было 3 нед отроду и делала ему сама гимнастику по рекомендации массажистки. В 3 мес головой вертели и держали и проблем не было.

Kurbon Otambekov

удивительно было бы если бы держала и еще с вами говорить начала.. отстаньте от ребенка.. развивается нормально абсолютно.. не ищите себе и ребенку проблем на ровном месте.

Лю
Люлька

нужно сделать курс массажа

Степан Милованов

моей без недели 4 мес... на руках тоже хорошо держит... на животе - держит - но не так хорошо как на руках, так как постоянно руку в рот хочет засунуть) не переживайте ...нормально ето

Лилит Мовсесян

Нужен массаж....)))))))))))

Сергей Сазонов

ленится, тяжело )))))))))))))))) просто сами предумайте упражнения для укрепления мышц )))))))))))

Татьяна

Может слабенька девочка, окрепнет. Все дети развиваются по-разному. Если бы что-то было не так педиатр направила бы к специалисту.

Анатолий Кузин

Все нормально, не накручивайте себе. Начнет держать, когда придет время. Кладите почаще на животик

Hamroyev Bekzod

все зависит от того, доношенная родилась или с патологией (асфиксия, кесарево сечение ),если все нормально было, делайте зарядку с ребенком, массаж, консультация невропатолога

Александра Ростовцева

к невропатологу, возможные назначения: массаж, физ процедуры, воротник и медикаментозное лечение.

Дело ни в лени ребенка, ни в весе, ни в размерах. Проконсультируйтесь с врачом.