Данил

Моему малышу три месяца ( недавно исполнилось) , но он лежа на животе плохо держит голову... (

Почему так? Причем когда держу вертикально он ее держит, покачивания есть, но слабые. Это нарушение какое-то ?? Что делать???

Ри
Ритулька

У нас также было. На животе месяцев до 4 вообще не хотела лежать и голову плохо держала в этом положении, хотя головку держать начала с 1,5 месяцев в вертикальном положении (на руках) . ну ничего, все хорошо! Сейчас годик и 2 недели, уже бегаем)

Кристина

Почаще выкладывайте на животик, причем располагайте малыша так, чтобы у него был стимул поднять голову и посмотреть на вас или на игрушку. Вообще нужно проконсультироваться с неврологом и педиатром, может массажик какой назначат!

Игорь Шохин

вот мамаши пошли. . .сами испробуйте эту позу на время. . вопрос отпадет. .

потом у вас возникнет вопрос -почему ребенок не садится из положения "лежа" - что б найти ответ -можно уже сейчас начинать садиться самой из положения "лежа"

Дмитрий Доркин

плохо это как? Вы может хотите, чтоб он часами ее не ронял))

Сергей Маштаков

В поликлинику на диспансерный осмотр с ребенком ходите? Если есть вопросы, участковому терапевту и в комнате здорового ребенка задавайте - там специалисты, они его видят. Мало ли что у кого из нас было? Правильно делаете, что беспокоитесь!!!!