Светлана Зюзина

во сколько месяцев ваш малыш держал голову, и когда можно ложить на животик, нам всего месяц

Хуршед Маджидов

я его в 3 дня начала класть на живот) врач сказала это полезно, и массажик делала по спинке, держать начал около 3-4 месяцев уверенно)

Д&
Дарья &

выкладвать с рождения практически перед кормлением нужно, в норме ребенок в 2 мес должен держать головку, почитайте статьи по уходу и развитию детей, медицинские сайты

Валера Коробов

в месяц начал держать, уже можно ложить на животик.

Олеся

Старший ближе к двум месяцам, а вот младший сразу хорошо держал уже по приезду из роддома. На животик можете уже ложить, это даже полезно, выходят газы. А по остальному не переживайте. вот например: У моих знакомых, у ребенка первый зубов полез когда ребенку был год, зато сейчас он вундеркинд. У каждого ребенка свое время для того или иного события.

Эдуард Солод

Перед каждым кормлением выкладывать на живот обязательно. Почитайте статью, там все о вопросе, который Вас интересует http://www.domotvetov.ru/kids/a/41995_113.html

Паша Лапеев

Выкладывать на животик можно с рождения, особенно важно перед кормлением. Странно, что вам этого не сказала патронажная медсестра. Голову подымала дочка с рождения, в месяц немного удерживала, лежа на животе, а в 3 месяца стала держать ровно в вертикальном положении.

Василий Васьнев

у меня с месяца хорошо головку держала. на животик - правильно говорят, можно с первых дней. но моя дочка на животике лежала только на моей руке) на покрывале или в кроватке не желала так лежать)

Алексеи Нет

Мой сын в 2 месяца начал держать голову.: ) А с месяца ложили на животик и делали массаж.

Наум Извольский

Не ложить, а класть! Что за безграмотный народ!

И*
Ирина *****

Рановато, только после 2-2,5м головку начинают нормально держать. Не торопите события! С кривой шеей потом проблемы могут быть.

Nurdin Kudaybergenov

в 1 месяц головку держал, на животик выкладывала с рождения.