Аленка Лысенко

Сколько месяцев у ребенка могут быть проблемы с газиками в животике, нам 4 месяца, а до сих пор крючится

я даю ей всякие ветрогонные, меня просто смущает, что вроде после 3 месяцев должен желудок выделять ферменты, которыепомогают с этим справиться

Алла

Помогайте ребенку, нанпимер капли Бейби Калм. Проблемы пока не наладится пищеварение, Линекс подавайте, а еще нужно провериться на дисбактериоз

Алексей Зуев

У нас были месяцев до 6.

В*
Валерия *******

У нас так и было. Сейчас три с половиной и выяснили, что причина в аллергии на молоко.

Алена Зиброва

Ребёнка необходимо поить укропной водой по 1-2 чайных ложки после еды. Для приготовления такой воды необходимо на стакан кипятка бросить 5-6 семян укропа этого года. Поить когда водичка остынет. Очень полезны лёгкий массаж животика указательным и средним пальцем правой руки круговыми движениями, чуть придавливая, вокруг пупка ребёнка, через час после кормления ложить его на животик, придерживая голову, поглаживать спинку, ручки и ножки. Не забывайте давать свежевыжатые соки зелёного яблока, морковки.

Ленок Деркач

как я вас понимаю!! ! тоже самое, и массажики и эспумизан-бестолку. сама ждала 3-х месяцев, дисбактериоза нет, вообще непонтно в чем дело. и как то странно, то есть эти газики, то нет... одно время перестал ребенок пукать и плакать, потом опять началось. начала давать сок яблочный-вообще катастрофа ((( видимо терпения вам и нам и только терпения

Светлана Писанова

плантекс беби нос баботик до 6 месЯцев вроде проблемы такие