Лилия Степанова

В каком возрасте надо покупать манеж ребенку? Нам 4 месяца сейчас.

Яна

мы в ходунках уже в 8 месяцев Сами решайте - как в квартире место для манежа - но с 6 месяцев уже можно

Ки
Киряхинсон

да хоть с рождения :)) только такой, чтоб дно поднималось. . играет пускай в манеже, а спит в кроватке.. . конечно если у вас комната или квартира однакомнатная, манеж вам просто не актуален.
у моих с рождения был. . куда я ребенка в зале класть должна иначе? все время на руках что ли держать его? )))
а как ползать начнет, как раз в манеже уже особо делать нечего, максимум 15-30 минут, пока мама влажную уборку делает или готовить отлучились/в туалет, чтоб за ребенка не беспокоится, что влезет куда.

Igor Zinevich

Как только ребенок научится ползать или как-то еще передвигаться и вы не сможете оставлять его на кровати или в кроватке.
Но, наскольно манеж нужен? Когда мой ребенок научился садиться и пытался "ехать" на попе или тянулся куда-то (примерно в 5 месяцев) я "переселила" его на пол. Обширное пространство - стимул для развития, замкнутое - наоборот!

Анна

мало, кому манеж вообще пригождается. мы купили и не пригодился. а вообще хоть с рождения. пока не ползает даже лучше. потому что когда поползет, в манеже уже делать нечего

Алёна Маркова

как начнет ползать и вставать, мы в 5-6 уже сажали играть, если мне надо было готовить или заниматься по дому.

Anna

Моей дочери не понадобился, она там без меня не сидела.

Alexey Ramazanov

НИкогда! Это такой же вред, как прыгунки или ползунки. Вы сами попробуйте посмотреть через сетку манежа, каково будет вашим глазкам?

Alex Klyuykov

Как вы пишете, если вам 4 месяца?