Ольга

Ребенок очень плохо набирает вес

Кушает грудное молоко. В сутки могу впихнуть около 150 мл смеси, т. к. молока не хватает. Прикорм отказывается брать, сжимает губки и никак не впихнешь. Пробовала давать и каши, и овощные пюре (пюре покупали и варила сама) . Что делать?

Ребенку 6 месяцев. Пробовала улучшать лактацию, особых улучшений не было. Во время кормления мы разговариваем, пробовали отвлекать. Ничено не помогает=(

Анастасия

в первую очередь советуйтесь с врачом! надо знать и цифры, и о стуле, и о сне, и об общем состоянии малыша, чтоб точные советы давать.. . но общими словами я бы посоветовала: прекращайте кормить по требованию, начинайте кормить по часам с промежутком между кормлениями в 3-4 часа.. . если не выдерживает, допаивайте водичкой и отвлекайте играми, чтоб дотерпел до нужного времени.. . потом с аппетитом съест и грудное молоко, и смесь, и прикорм.. . помучаетесь всего пару дней, зато потом режим даст хорошие плоды.. . прикорм вводить пора, только очень плавно.. . а насчёт набора веса, забейте вообще!! ! из-за этого волнуетесь, молока меньше, нервотрёпки больше.. . в итоге - всем плохо.. . просто попробуйте радоваться каждой минутке вместе с малышом и всё наладится само собой!! ! и проверьте дёсна, может уже зубки идут и потому ложку не принимает.. . удачи!

Сашуля Сухонос

Какой возраст, вес?

Ярослав Филиппов

не давать чипсы сужарики и. т. д. ой он же маленький

Де
Денис

возраст?

Алексей Звирюк

Сколько малышу месяцев? Такое чувство, что вы его насильно кормите.

Екатерина Качалова

Алена. А вы с ним разговаривайте.. . Рассказывайте что-нибудь и просите "ам". Он и откроет сам ротик.. . А если вы молчите и у вас рот закрыт, так у кого же ему учиться ротик открывать...

Ар
Артур

не указали возраст? Залог хорошего аппетита- правильный режим кормления.

Сергей Бородкин

ну у меня похоже было, просто увеличивала молоко. Апилак пила и кушала продукты, увеличивающие лактацию

Валерий Мигунов

А сколько месяцев вашему малышу ?..моему 7мес. я тоже так мучаюсь, но вес хорошо набирает)