Кирилл Павлов

БТИ сделало не правильно техпаспорт на квартиру. Подскажите что делать!!!

Заказал тех. паспорт на квартиру в бти на срок 2 недель за 7000р. через неделю приехали их техник и произвёл обмер квартиры. При обмере квартиры проблем не возникло! При получении тех. паспорта бти указала площадь квартиры в 70,1 кв метр. После этого сделал все документы в отделе приватизации и со спокойной душой пошёл в кадастровою палату за кадастровым паспортом на что в палате мне сказали, что метраж моей квартиры с их метражом не совпадает (у них метраж моей квартиры 69,9 кв м) . После чего в кадастровой палате мне сказали, что надо опять идти в бти и делать экспликацию тех. паспорта. Придя в бти я задал им вопрос почему метраж квартиры по тех. плану не совпадает с метражом кадастровой палаты, на что они мне ответили что раньше при обмере квартиры не учитывались балконы а сейчас они учитываются)) ) разница в 2кв метра а у меня 2 лоджии в квартире, в одной около4 кв м в другой 2кв м. Ладно заплатил за экспликацию 500р. через 4 дня сделали и с ново в кадастровою палату а они мне тут заявляют что мы больше не делаем кад. паспорта по экспликации и переправлять они там у себя ничего не будут и вам нужен тех. план или тех. паспорт точно не помню на тот момент когда мы там получали квартиру. И опять я еду в этот деньги-высасывающий бти и оказывается что мне надо ещё заплатить всего лишь 4500р. за этот тех. план и всё будет готово в течении 2 месяцев.

Подскажите что мне делать, платить снова деньги или есть ещё какой выход из этой ситуации?

Шу
Шульц

Уже поставлен был на учет с 69.9 кв. м.
Есть вариант созвать комиссию по ошибкам в кадастровой палате и там разберутся.
Теперь да без техпалана вам изменения не внесут.
Есть вариант поменять распоряжение администрации на 69.9 кв. м. Это будет бесплатно. Получаете кадастровый паспорт на то что есть и чешете в администрацию на внесение изменений.

Максим Керкин

во у вас дауны в кадастровой сидят, площадь так скачет по причине нового законодательства и более точного измерения, обычно эти прописывают в примечании

Екатерина

Жалобу пиши, куда-нибудь ))

Ан
Анна

....жалобу гл. архитектору города, не поможет-в прокуратуру....

Иван Браголя

БТИ должно написать примечание !! сходите туда . и поговаривать с руководителям. Они вам все исправят!

Дмитрий Бутусов

вот уроды. я лично с таким столкнулась при перепланировке. они в старом техпаспорте вход на лождию с другой стороны начертили. пришлось за деньги переделывать в срочном порядке

Денис Краснослободцев

у нас тоже чудики начудили, в спальне нарисовали кухню, а гостинную с кухней сделали жилой, дебилы....