Лаврентий Лубягин

Как оформить кадастровый паспорт? нужно ли обращаться в БТИ за обновлением техпаспорта?

Есть техпаспорт 1993года, за это время площадь дома изменилась.

Нуридин Нурлаев

здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
если поставлен на учет
Если нет то собирать технический план. Техпаспорт можно не обновлять.

Дима Комаров

Если площадь дома менялась, то надо обратиться в БТИ. Там изготовят техплан, с этим документом нужно пойти в Кадастровую палату и поставить объект на кадастровый учёт. На выходе будет Кадастровый паспорт.