Денис Шапошников

Возможно ли заказать и получить в БТИ кадастровый паспорт на квартиру по почте?

Не имею возможности выехать в город в котором у меня построена по ДДУ квартира. Интересно, а возможно ли в принципе оформить ее в собственность по почте. Первым шагом является получение кадастрового паспорта в БТИ. Буду высылать все необходимые документы, оплачивать квитанции, могу у нотариусов заверять ведь все необходимое, ну или в филиалы БТИ, Росрегистрации в моем городе ходить. Кто-нибудь этим занимался? Сталкивались с подобной проблемой.

Андрей

Это не в БТИ, кадастровый паспорт выдают в Росреестре.

Алёна Курбатова

Нет. Такие услуги ни БТИ, ни кадастровая палата не оказывает.
Оформите на родственника, знакомого нотариальную доверенность на сбор документов, оплатите услуги и ваши расходы за документы. Ведь кроме кадастрового паспорта вам потребуется сдать документы га гос. регистрацию, оплатить гос. пошлину и т. д.
Так же можете обратиться в агентство недвижимости ( лучше через знакомых) они оказывают такие услуги.