Натуська

техпаспорт при продаже квартиры. Нужно ли менять техпаспорт при продаже квартиры (2004г)

Александр Тумайкин

Технический паспорт не является правоустанавливающим документом, поэтому его замена не обязательна

Мария Коростелёва

Тех паспорту должно быть не более пяти лет. Мало ли какие изменения в квартире Вы произвели за это время!

Оксана Абдулова

Если не было изменений характеристик помещения (тех, которые описаны в тех. паспрте) , то не нужно. Если были - нужно. Срока давности у тех. паспорта нет. Тот срок в 5 лет, о котором говорят, это установленный законодательством в части тех. учета срок проведения плановой инвентаризации.