Екатерина Афанасьева

нужно ли менять техпаспорт на квартиру, если я сменила фамилию ( вышла замуж)

Николай Пилюгин

техпаспорт не нужен для продажи. И его делают на объект. Главное объект должен стоять на кадастровом учете.
Проверять стоит или нет здесь:
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6
Если там нет то ставить когда захотите.
Можно бесплатно поставить сдав в кадастровую палату свидетельство на квартиру. Копию показав оригинал как ранее учтенный объект.

Андрей Мезенцев

Техпаспорт вообще действителен в течение 5 лет. Посчитайте, есть ли вам смысл сейчас задумываться о его обмене?

Ма
Маришка

Если продавать квартиру собралась то да

Вячеслав Тур

Когда надумаете продавать квартиру - тогда и замените техпаспорт.