ОК
Оксана Красноярцева

вышла замуж сменила фамилию нужно купить билет на поезд внутри

вышла замуж . сменила фамилию. паспорт делают 10-14 дней. нужно покупать билет на поезд. если брать билеты на старый паспорт они будут действительны? ведь в новом паспорте будут отметки о ранее выданных паспортах. или ждать новый паспорт но то тогда могу уже ничего и не купить (( и не уехать (

ответьте только те кто знает точно или сталкивался !

Светлана Роц

при замене вам должны были справку выдать о том что ваш паспорт находится на замене.... вот с этой бумажкой и попробуйте билет купить)))

Сергей Боровый

На время замены паспорта вы имеете право получить в ФМС временное удостоверение личности. Нужно будет только лишнее фото. По этому удостоверению личности покупаете билет. А потом едете уже по новому паспорту. Проблем не будет. Или едете по этому удостоверению личности, если паспорт сделать не успеваете до отъезда.

И.
Ирина .

Вам следует либо поставить в паспорте штамп с реквизитами старого паспорта, либо взять справку в милиции о смене паспорта, в которой будут указаны реквизиты старого паспорта, на который куплен билет, и предъявить ее при посадке в поезд. При этом следует предъявить и новый паспорт - удостоверение личности.

Если новый паспорт Вы не успеваете получить, то при посадке следует предъявить справку с указанием реквизитов и временное удостоверение личности, которое выдается гражданину в милиции на время, пока паспорт находится на переоформлении.

Данный порядок действителен при проезде по территории России.