Марина Захарова

Нужно ли менять свидетельство о том, что я являюсь собственником 1/3 доли квартиры при смене фамилии???

А нужно присутствие других собственников???

Наталья Голубкова

Менять свидетельство не обязательно. И даже если собираетесь проводить сделку.
Если, например надумаете продавать или дарить-в договоре пишете свою новую фамилию (указываете реквизиты нового паспорта) и дополнительно прилагаете документ о смене фамилии (например св-во о браке или св-во о расторжении брака или что там у Вас, на основании чего изменилась фамилия). Росреестру (или нотариусу) достаточно этих документов, чтобы Вас идентифицировать.
Но если уж очень хочется-идите и поменяйте. Только все-равно при сделке придется предьявлять документ о смене фамилии, потому что свидетельство поменять можно, а вот сам правоустанавливающий (не знаю, что там у Вас-договор приватизации или договор купли-продажи) -не меняется. Ну и будут у Вас разные фамилии в правоустанавливающем и в свидетельстве-ну и что это изменит?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Смена фамилии не повлияет на Ваше право собственности. Нет необходимости менять свидетельство если не собираетесь совершать сделку. Ну уж если О-О-О-ЧЕНЬ хотся что бы все было идеально, то сходите поменяйте Стоит рублей 200 замена свидетельства

Алексей Кондрашов

Если готовишься к сделке, то нужно.

Алексей Воробушков

Не нужно. Для сделок впоследствии будет достаточно Вашего паспорта со страничкой о ранее выданных паспортах (убедитесь, что у Вас эта страничка заполнена, иначе придётся в милицию за справкой бежать) и документа, где зафиксирован факт смены фамилии, например- Свидетельсва о браке или справки ЗАГС.

Дмитрий

Нет. Справка о смене фамилии будет достаточно

Татьяна Пленкина

нет. в паспорте обычно пишут данные старого паспорта