Жа
Жанерке

техпаспорт на квартиру сейчас необходим? или человек может обойтись только кадастровым? в каких случаях требуют техпаспорт

?

Юр
Юра

нотариусы еще требуют то что только там написано. Обновить на новые цифры БТИ без переделки не делает
А так он не нужен

Рустам Мирзоев

с 2008 года в ходу кадастровый паспорт. Но если в деле уже есть техпаспорт БТИ, то ни его, ни кадастровый представлять на сделку уже не нужно.

Шахбанова Мугинка

техпаспорт, например, требует нотариус в случае оформления наследства.

Евгения

техплан сейчас требуют

Ttytuj

Если начнешь приатизацию, тогда потребуется. Потом, если только показать покупателю, или могут попросить обновить если более 5 лет.