Валерий Шальнов

купил квартиру месяц назад, нужно ли делать техпаспорт или только кадастровый ?

Дмитрий Гаврилов

Раз купили, у Вас все эти документы должны быть на руках. Без кадастрового паспорта сделку в Росреестре не зарегистрируют.
При получении свидетельства о праве собственности возвращают и кадастровый паспорт покупателю
Тех паспорт должен отдать продавец., для регистрации он не нужен.

Дм
Дмитрий

Зачем????

Маруся Иванова

кадастровый уже есть, если вы недавно купили. он должен быть у вас на руках, если нет, то можете копию заказать в кадастровой палате

Юрий Розанов

Да не нужен теперь кадастровый паспорт, а тем более технический. Если только для красоты.
Сделки теперь можно регистрировать без кадастрового паспорта. Росреестр сам запрашивает Кадастровую палату о метраже квартиры и ее кадастровом номере по внутриведомственному запросу (тем более Кадастровая палата, выдающая кадастровые паспорта, является подразделением росреестра)