Кусьма Евгеньевна

Договор дарения доли квартиры. Техпаспорт есть. Нужен ли кадастровый?

Добрый вечер! Достаточно ли технического паспорта на квартиру для перерегистрации правоустанавливающего документа по договору дарения? Или нужен также еще и кадастровый паспорт? Технический паспорт есть.

Техпаспорт включает все сведения кадастрового паспорта+инвентаризационная оценка

Лона

Для госрегистрации права собственности нужен кадастровый паспорт.

Настена

Нет, не нужен. И техпаспорт тоже не понадобится, если сведения о зарегистрированном праве дарителя были внесены в ЕГРП. Это означает, что копия техпаспорта уже есть в деле.