Константин Матвеенко

как лучше договор дарения или купля продажа от доли части квартиры?

дочь хочет или продать или подарить своим родителям свою долю? что лучше

спасибо:)

Нигина Нозирова

да здесь без разницы, выгоды нет ни какой, подарить надо к нотариусу идти деньги платить, а договор купли продажи можно оформить самому и зарегистрировать в рег палате

Александра

Дарение лучше, зачем городить огород с куплей-продажей, если нет движения денежных средств?

Екатерина Лисицына

Лучше подарить: налогов - никаких (близкие родственники) , а, простите, геморроя - куда меньше. Пишите на почту, пришлю образец договора дарения, подкорректируете "под себя". Удачи!

Роман Евменов

вообще договор дарения, но надо смотреть конкретный случай

Aiazbek Asanbekov

купля продажа. Напишите условную стоимость хаты и все)) ) проблемм не будет))))

Ри
Ритуська

Все всех вариантах есть свои плюсы и минусы. Самый страшный - это дарение доли, потому что новый собственник может продать имущество любому человеку, оставив без жилья дарителя.