Евгений Усков

Что лучше договор дарения или договор купли- продажи?

Хотим купить земельный участок, как лучше оформить сделку договором купли- продажи или договором дарения?

Что бы потом продавец не предъявил ничего нам

А=
Алена =)

смотря кому!!

Евгения Семенова

Если я не ошибаюсь, в случае дарения подоходный налог платит тот кому подарили, а в случае продажи - тот кто продал, смотрите, что вам удобнее.

Юлия

Чтобы ничего не предъявлял то лучше договор купли-продажи, а то потом еще признает сделку фиктивной....

Ni
Nikto

Дарственная не облагается налогом, да и отменить сделку в суде потом по-моему не реально будет (если ни дай Бог коснется) . Я приобретая автомобиль Лексус, оформлял дарственную, чтоб охоты судебных приставов на неё не происходил. Дарственную еще и не арестовывают. Не уверен, но кажется так.

Жанна Юрина

в этом случае договором купли продажи