Вл
Владимир

Нужно ли мне при продаже кого нибудь выписывать или при продаже квартиры?

Друзья такая ситуация! Я единый собственник квартиры хочу её продать. В ней прописаны 3 человека: Я, моя мать

и мой родной брат ( у него есть своя квартира но прописан в моей) Вопрос такой нужно ли мне при продаже кого нибудь выписывать или при продаже

они сами выпишутся или выписать через суд? Юристы помогите!! !

Ее Е

нет, никого выписывать (вернее сказать, снимать с регистрационного учета) не нужно. Просто в ДКП указываете зарегистрированных по данному адресу и прикладываете соответствующую справку к пакету документов для регистрации перехода права собственности в Росреестре... .
Новый собственник, если не снимутся с учета самостоятельно, сможет снять их в судебном порядке....

Айжан Титова

При продаже никого выписывать не нужно. А выпишутся ли они сами, нам не известно.
Членов своей семьи (по 31 ЖК РФ) ты их и в суде не выпишешь, не говоря уже о возможных отказниках от приватизации...

Светлана Мишенькина

если мать и брат отказались от приватизации то ни кто их выписать не сможет и продать такую квартиру очень сложно. Вообще у нас в городе в Росреестре требуют справку о том, что в квартире ни кто не зарегистрирован. Лучше что бы они сами выписались из квартиры или вы по суду если у них есть другое жилье. Мать вам по суду не получится выписать (даже если она не имеет права пожизненного пользования) и этим будет заниматься новый собственник а это повлияет на цену

Наталья Петрухина

сниматься с регистрационного учёта перед продажей не обязательно. Но можно. Можно как до, так и после продажи. Как вам удобнее.

Дмитрий Гаврилов

Как проходила приватизация? Есть ли отказники?