Кусьма Евгеньевна

У меня такой вопрос. Перед продажей квартиры я выписываюсь из нее...

Перед продажей квартиры я выписываюсь из нее, мне нужно сразу же где то прописаться или я могу без прописки пока пожить до преобретения другой квартиры?

Милана Умниева

можете пожить, но "выписываться" можно и лучше после продажи....

Nefillim

Нет, выписаться "на улицу" сейчас нельзя: запретили, чтобы не плодить бомжей. Выписываются обычно уже после продажи квартиры, а не до. И это можно включить в договор (т. е. в какой срок вы собираетесь выписаться).

Е....

штраф заплатить придется. а жить-то можно. можете договориться с покупателями, что будете пока зарегистрированы в отчуждаемой квартире до конца месяца наприер, ну а лучше всего встаньте на регистрационный учет в каком нибудь другом жилом помещении хотя бы времено (у мамы, у свата, брата ил еще кого, чтоб штраф не платить в ПВС)

Ел
Елена

А где пожить-то пока... ?
Вот где пожить до приобретения собираетесь- туда и зарегьтесь тогда. Временно например с согласия собственников.
Мож вопрос пиробретением затянется на полгода.
ваще альтернативную сделку в таких случаях и одновременно и продажа и покупка. и нет никаких сложных проблем с регистрацией.
Можно и в договоре купли-продажи прописать . что освобожд. квартиры в течение 30 дней с даты регистрации договора. снятиес регистр. учета тоже .
Можете и раньше уложиться. Гл. , что не позже 30 дней, чтобы исполнить обязательство.
Ваще, если альтернат. сделка, то лучше заранее, чтобы паспорт был на руках в нужн. момент- в Росреестр ведь надо.
А паспорт дней на 7 заберут для снятия с регучета.

Максим Оградюк

Без "прописки" можете жить сколько угодно. Хоть всю жизнь. Дай Бог Вам долгих лет и здоровья ))