Татьяна Зельманова

Выписываться из квартиры - сколько можно не прописываться?

Зарегистрирован, нпрмр, человек по одному адресу, живёт где-то в другмо месте
Продаёт то, где зарегистрирвоан, но покупать другое пока не собирается
Соответственно надо выписываться из того места, где зарегистрирован
Вот вопрос - сколько можно находиться, т. сказать, без прописки? и, вообще, страшно ли это? )
Пойдёт ли на замену временная регистрация по месту пребывания?

Блин, вопрос не о регистрации на месте пребывания
Этот вопрос ясен
Вопрос в том, можно ли обойтись без регистрации по месту жительства (та, что в паспорте) , а только с регистрацией по месту пребывания
Это временная мера, и мне надо знать. сколько без неё можно обойтись

Галина Мухамметова

восьмой год всё мучаюсь.. . и ничего.

Антон

Местом жительства гражданина РФ является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. На граждан РФ наложена обязанность: не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения с заявлением о регистрации по месту жительства.
Из вышесказанного следует, что если Вы решили изменить место своего жительства (хотя бы в пределах одного и того же населённого пункта) , то Вам необходимо как можно быстрее (не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства) в установленном порядке обратиться по вопросу оформления регистрации по месту жительства.
Рекомендую не затягивать решение данного вопроса, так как это может привести к достаточно серьёзной административной ответственности, предусмотренной санкцией ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.) .
Результатом оформления регистрации по месту жительства является проставление в паспорте гражданина РФ (внутреннем) отметки о регистрации по месту жительства, либо выдача (например, к загранпаспорту гражданина РФ, свидетельству о рождении гражданина РФ, не достигшего 14 – летнего возраста) свидетельства о регистрации по месту жительства установленной формы.

Екатерина Сахненко

Граждане проживающие в помещении не являющимся их постоянным местом жительства более 90 суток, обязаны встать на рег учет. штраф 1500-2500руб

Karisha Akopyan

Сделайте хотя бы по месту пребывания. но некоторые годами живут.