Жилищное право

Почему при продаже квартиры собственники не хотят сразу выписываться из квартиры?

Покупаем квартиру, уже который раз нам нравится квартира, но собственники не выписаны и обещают выписаться только после продаже квартиры. Почему они не выписываются сразу. Заранее, спасибо)))
На основании положений п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если до государственной регистрации бывшие собственникине будут сняты с регистрационного учета, то в интересах нового собтсвенника необходимо, как минимум, включить в договор купли-продажи условие о том, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течение ___ дней с момента подписания договора купли-продажи сторонами. Если будет продолжает проживать в жилом помещении, с регистрационного учета не снимается, это нарушает права нового собственника квартиры, то тогда возможно будет только через суд решить этот вопрос.
Юрий Крафт
Лучший ответ
а почему собственники должны выписываться?
они живут в этой квартире
когда продадут тогда и выпишутся
а почему когда ты в магазине покупаешь телевизор, тебе его отдадут только после того, как деньги заплатишь а не прямо сразу
Илья Кононов
просто в договоре купли -продажи укажите сроки выписки и сумму возмещения, если сроки не выполняются
Люда Ермолович
Это нормальная ситуация. Большинство продавцов так делают, в особенности, если у них продажа со встречной покупкой. Совершенно спокойно можно провести сделку, сдать договор купли-продажи на регистрацию в Росреестр, а они за то время, что собственность регистрируется на покупателя (а это 20-30 дней в зависимости от региона), спокойно подают документы на выписку.
ну они ж тож купят хатку как токо от вас бабло получат и там же ремонт надо сделать вот и тянут время . хотят на старой пожить.
действительно, в таком положении вещей нет никаких проблем, и ситуация совершенно нормальная. ведь, в подавляющем большинстве случаев, продавцы продают единственную квартиру с последующей покупкой другой квартиры. А это значит, что им пока некуда выписываться. И пусть это Вас не беспокоит. Это совершенно нормально.
Virtus Pro