Жилищное право
При купли продажи квартиры, сколько полагается младшему ребенку в новой квартире по закону?
По моей версии, 1/2 от квартиры
А сколько старшему по вашей версии "полагается"?
с чего вдруг ребенку должно что-то полагаться? если при покупке материнский капитал используется, то некая доля, далеко не 1/2, детям выделяется. если родители покупают квартиру без привлечения средств маткапитала и средств несовершеннолетнего (например, от продажи собственности несовершеннолетнего) , то ребенку никаких "долей" в родительской квартире никто не обязан выделять.
Сказочник.
На каком основании полагается? И с чего вдруг 1/2? Продают квартиру несовершеннолетнего и покупают другую? Покупают с использованием материнского капитала?
Нет такого закона.
Если ребёнку в проданной квартире принадлежала доля в праве собственности на неё, опека даст разрешение на её продажу только при условии приобретения ему равноценной. А если он не был одним из сособственников и жил в чужой квартире, то как там ему ничего не принадлежало, так и в новой ничего не полагается.
Одна кровать
Если квартира не была куплена с привлечением мат. капитал, то нисколько не полагается. Даже если с мат. капиталом, то доля может быть минимально возможной, на одного ребенка 1/20. Какой долей наделить ребенка решают родители. Умные родители выделяют минимальную.
по закону - нисколько, хотите, хоть 100 % на него оформляйте
сколько вложил личных средств, столько и положено. Или сколько родителям не жалко, возможно что и ничего.
какие права у тебя был в старой квартире? право собственности было за счет МК или приватизации кв-ры? или право бессрочного пользования при отказе от приватизации? ст. 19 № 189-ФЗ.. или сейчас квартира приобретается с использованием МК ? -тогда всем членам семьи достанется небольшая доля в праве ..
Вы же не телеграмму пишите, изложите свою версию, подробно, тогда посчитаем.