Жилищное право

Можно ли выписать заочно из квартиры человека, если он прописывался уже в приватизированную квартиру.

Человека прописали в квартиру приватизированную, для того, чтобы он устроился на работу. Сейчас он живет в другом городе. Можно ли его выписать заочно без его присутствия
На сколько я поняла имел место факт регистрации без вселения, коль Вы регистрировали его лишь для устройства на работу? Обратитесь в суд с иском о признании его не приобретшем право на проживание, указав в иске, что своих вещей не завозил, фактически не вселялся, 2-х соседей в свидетели - и в процесс. Не забудьте в исковом указать последний известный Вам адрес проживания этого господина, а также последний известный адрес его регистрации.
Александр Чеснов
Александр Чеснов
9 140
Лучший ответ
Статья 31 ЖК РФ на которую Вам сделали ссылку, скорее всего, к Вашему случаю не имеет никакого отношения.
Этого человека можно выписать, но для этого придется обращаться в суд. Решение суда может быть и заочным. Дела о выселении рассматриваются с участием прокурора.

Нормы закона на которые нужно ссылаться при подаче искового заявления зависят от того по каким основаниям он был вселен в квартиру.
Евгений Крупин
Евгений Крупин
78 095
По действующему Жилищному КОдексу собственник квартиры имеет право выписать заочно любого прописанного в его квартире, если это не несовершеннолетний ребенок...
Лена Данько
Лена Данько
18 729
Обратитесь к ст 31 ЖКРФ. . Подайте в розыск. Если в течении года его не найдут, выписывайте как безвести пропавшего. в противном случае если его найдут, то Вы получите сведения о его новом месте проживании, работы и т. п. и подавайте в суд на выписку или как бывшего члена семьи или в связи с переменой места жительства, так и говорите, что прописывали на условиях только регистрации, но не проживания, - необходимо докзать, что он не проживал.. . Его в суд вызовут, после его не явки в суд трех раз, могут вынести решение заочно. Удачи
Даша Якян
Даша Якян
9 601
нет без паспорта не возможно)
Omurbek Borkoshov
Omurbek Borkoshov
8 567
30.03.1998 года № 54-ФЗ " О ратификации конвенции о защите прав человека и основных свобод и протоколов к ней" - Международный договор Российской Федерации. Статья 6 ЕКПЧ - Право на справедливое судебное разбирательство. Хотя в ст. 6 ЕКПЧ не описаны основные требования, предъявляемые к гражданскому процессу, в силу допустимости аналогии в международном праве аналогичные относимые требования следует предъявлять к гражданскому судопроизводству. ЛЮБОЕ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ РОССИЙСКОГО СУДА НЕЗАКОННО ПО ЗАКОНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - то, что происходить в части появления заочных судебных решений является издевательством над ПРАВОСУДИЕМ.
нет, если только он опасен для окружаюших или душевноболен
нельзя!! ! необходимое условие - только его личное присутствие и паспорт.
Через суд, если он там не проживает более полу года!