Марина Бакулина

Почему хрипят и щипят колонки когда на автомагнитоле пионер громкость делаешь до максимальной?

а на громкости ниже средней все отлично играет. уже и провода менял и колонки.

Ленка

Хрип идёт из-за малой мощности усилителя. Возникает эффект клиппирования сигнала, это может оказаться смертельно для акустики. Затем, имеет значение качество установки и настройки. Понятное дело, качество "колонок", так же имеет значение

Moses Listengurt

а потому что на всех автомагнитолах на максимальной громкости уровень нелинейных искажений более 10% а это дофига!

Ирина Панченко

магнитола не справляется, первый комментатор прав. Надо ставить уселитель. Обычно динамики мощьнее чем магнитола. Вот к примеру у меня: магнитола 50 вт, а динамики 350 вт