Лидия Никольская

нужно ли набирать код города если звонишь на мобильный в финляндию в финляндию

два противоположных ответа.

Алексей

При звонке на мобильный нужен только КОД СТРАНЫ, но не код города!

Если номер указан во внутреннем формате, с ведущим нулём, надо заменить этот нуль на код Финляндии +358.

Пример: если дан номер 050 1234567,
набираем +358 50 1234567.

P.S. Надеюсь, Вы в состоянии понять, где аргументированный ответ, а где просто "от балды".