Татьяна Жмурина

После переустановки убитой винды, поставил антивирусник НОД,

Приветствую. Проблема в следующем. После переустановки убитой винды, поставил антивирусник НОД, (ранее до переустановки был АВАСТ) , который тут же отыскал штук 7 вирусов, и в процессе сканирования почти всех удалил. Но один из вирусов остался скорей всего. И когда я залез в Инет, то не смог зайти на почту –и мейл. ру и яндекс а также все поисковики- стали принимать заходы с адреса моего компа за действия робота (по кр. мере они так писали) и блокировали любой поиск
То есть при загрузке страницы она появлялась но без результатов поиска и с таким сообщением;

Ой
Нам очень жаль, но запросы поступившие с вашего IP-адреса похожи на автоматические мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску

НОД меня стал доставать своей тягомотиной-очень уже долго сканировал Тогда на следующий день
я поставил старый «добрый? ” АВАСТ, надеясь, что он попроще в настройках и поможет разобраться в чём дело . Но АВАСТ не нашёл ни одного вируса, а в инете так вообще блокировал все загрузки воспринимая их как вирусные угрозы. Тогда я удалил АВАСТ и снова поставил НОД и он спустя какое то время нашёл таки две вирусные угрозы в винде. Дальше пока не знаю я на работе, а комп дома, надеюсь что он их удалил. .
Вопрос в следующем; значат ли блокировки в инете что в моей системе остались вирусы которые не так просто обнаружить или в чём дело? И кто посоветует что делать дальше, или может будет проще и эффективнее переустановить таки винду заново?

Антон Мазухин

аваст никогда не был антивируосом. выдуманные вирусы-его стиль. так же любит срать в систему, удаляя системные файлы. Ну и супер мега черта этого чуда-полностью рубить инет 🙂
искать вирусню посоветую avz и dr web cureit
нод-прекрасная защита, не подводившая ни меня, ни тех кому ставлю вот уже 10 лет.

Юлия Ворона

Дальше в лес-грибы крупней Авторы своих антивирусных творений свою кухню не покажут А опыт пользователей разнообразен Все бесплатные-это заманухи для покупки платных Хотя и платные вызывают сомнения Обеспечь тебя сто процентной защитой-так с тебя и денег больше не сорвать

Сергей Герасимов

ставить ОС надо было с форматированием, тогда бы никакой гадости на компе не осталось бы! а теперь.. .
разбираться дольше, чем нормально переустановить, это верно замечено 🙂
да и винда уже все-равно не будет работать, как новая