Мария Кабанова

что даёт схема треугольное крыло у В-2? Футуристический дизайн, оборачивается низкой манёвренностью..

Андрей **********

это стелс!!!! углы уменьшают площадь отраженного сигнала!!!! +там растянуты дюзы

Виталик Львов

Зачем ему маневренность? Там во главу угла поставлено снижение радиолокационной заметности, остальное имеет не столь существенное значение.

Светлана

Крыло у В2 не треугольное, его форма гораздо сложнее. Такая форма служит снижению радиолокационной заметности: сигнал локатора отражается в основном кромками конструкции. Если посмотреть на В2 сверху, станет видно, что многие кромки у него параллельны друг другу, в результате отражённый сигнал будет "виден" локатору толькуо в нескольких узких секторах. Маневренность у В2 как раз очень высокая, избыточно высокая, то есть самолёт попросту неустойчив. Эта проблема решается электродистанционной системой управления: компьютер компенсирует стремление машины "свалиться". Слово "футуристический" обычно применяется к объекту, обладающему внешними броскими признаками технологий будущего. А дизайн В2 весьма прагматичен и полностью подчинён одной идее: созданию самолёта, возможно менее заметного для локаторов.