Наталья Воронова

Помогите пожалуйста! Решите! Плизз) подойдет даже сфотканый вариант!

Задача: Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 24 минуты, а одна труба наполняет бассейн за 8 часов . За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

Дмитрий Князев

6 ч 24 мин = 6 + 2/5 = 32/5 ч. Будем считать, что А - полностью выполненная работа по наполнению бассейна, V1 и V2 - скорости, напонения бассейна каждой из труб, тогда
(V1 + V2)(32/5) = A
8V1 = A => V1 = A/8
V2t = A
32(A/8 + A/t) = 5A
4 + 32/t = 5
32/t = 1
t = 32
М-да, странный ответ получается. Вторая труба что-то очень маленькая