Александр Юрьевич

Можно ли проделать по НЕОТКАТАННОЙ финской мультвизе такой маршрут?

Санкт-Петербург--Лаппеенранта (автобус) . Далее в тот же день самолет Лаппеенранта-Милан. Далее через неделю самолет Милан-Рига. Далее на следующий день автобус Рига-Санкт-Петербург. Финская виза свежеполученнная, еще ни разу не откатана.

Леська Воронич

Не только можно но и нужно, на финской границе Вас могут спросить. цель визита - отвечаете туризм или шопинг . Им вообще все равно .. у Вас мультивиза, Вы хоть на месяц можете въезжать. в порту тоже никаких проблем - Вы имеете полное право лететь, поскольку границу шенгена Вы уже пересекли. . А уж обратно тем более. Сам летал в Барселону через Лаппу.

Лена Потапова

Можно. Главное не врать на границе куда и зачем едете.

Александр

Теоретически можно, однако, хоть и редко, но случаются такие вот случаи: http://otvet.mail.ru/question/88093344
Как говорил Остап Бендер, "кодекс надо чтить! "...