Дмитрий Росляков

иерусалим (туристические маршруты)

дорогие знатоки израиля и иерусалима! посоветуйте пожалуйста какой-нибудь маршрут. звучит глупо, знаю. буду там всего 1.5 суток. на свой день рождения. и хотелось бы посетить как святые так и "несвятые" места. все что знаете, любите и рекомендуете. пожалуйста! время очень уж поджимает

Владимир Фролов

Начните свою прогулку с экскурсионного двухэтажного автобуса номер 99. Его остановка находится напротив Центральной автобусной станции. Это круговой маршрут. Когда автобус вернется на тоже место, пересядите на трамвай в сторону Старого города. По дороге можете выйти на Иерусалимский рынок. Это экзотика! Билет на трамвай действителен потора часа. По этому же билету едем на трамвае дальше. Старый город через одну остановку от рынка. Выходим из трамвая. Сзади справа площадь муниципалитета и Русское подворье. Почитайте ипрогуяйтесь. Если идти вперед от останоки трамвая, придете в Старый город, лучше идти к Яффским воротам Старого города через улицу Мамилла.. . Напишите мне в личку, я с удовольствием отвечу.

Ол
Ольга

На Храмовую гору и в Старый город сходите.