Евгений Григорьев

предложите свой особенный туристический маршрут волги

Санек Мадягин

Так я уже предлагала, что вам не понравилось? От истока Волги до Тверского городского пляжа

Да
Даша

Так Волга так исхожена, что "своего особенного" маршрута и не придумаешь, да и туризм, даже на воде, разный бывает.
1. Если на байдарке стандартный маршрут "Верхневолжская кругосветка" - от Осташкова на юго-восток в Селижаровский плес Селигера, далее по Селижаровке до впадения в Волгу (кто в кого впадает это вопрос) далее против течения Волги 14 км до верхневолжских озер, по ним до истока Волги (место, где Волгу можно перешагнуть) далее волок (лучше поймать попутку) в Селигер и по нему обратно в Осташков. Больше на Волге Байдарочнику делать НЕЧЕГО.
2. На плоту - От Селижарово до Ржева - река уже большая, а судоходства еще нет, низких мостов и завалов тоже нет
3. На круизном теплоходе? от Дубны до Казани с заходом в каждый древний город на экскурсию.
Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные.