Кристина Плечко

какой литературный персонах грабил богатых и отдавал всё бедным

Кирилл

Сталин И. В.

Евгения

Так - то я .. в молодости...

Ad
Adiya

Робин Гуд

Ольга Тутова

Тщательно изучив миф о знаменитом Робине Гуде, английском народном герое XIII века, борце против норманнских завоевателей и защитнике всех униженных и обездоленных, Спрагс находит крайне мало достоверных сведений, которые могли бы приоткрыть тайну этой загадочной личности. Известно, что впервые имя благородного разбойника было упомянуто во втором издании поэмы У. Ленгленда «Видение о Петре Пахаре» (1362 год) и в «Подлинных хрониках Шотландии» Э. Уинтоуна (1420 года) . Легенды о Робине Гуде были уже хорошо известны в начале XV века, когда будущий Генрих V вместе с Фальстафом, великолепно описанным Шекспиром, устраивали шутливые дорожные ограбления, хотя по некоторым предположениям за этими дерзкими эскападами стояло нечто большее, чем просто жажда развлечений. Как бы то ни было на самом деле, Спрагс заносит имя принца в список разбойников-героев, помещая его на второе место после Робина Гуда.

Рома

Владимир Дубровский. У Пушкина который

Кристина

Робин Гуд