Влдимир

Почему шведские и немецкие рыцари пришли в Новгородскую землю именно в правление Александра Невского?

Екатерина Нестерова

пришли бы в другое время с татарами бы столкнулись, а они расчитывали на русскую слабость

Александр

А там попроще было договориться!
Александр Невский был очень большой любитель выпить по поводу и без повода. Таким образом шведы привезли лучшее вино а немцы лучшее пиво, они поили Невского две недели подряд, вошли к нему в доверие и таким образом им почти что удалось завладеть русью, но тут ввязался сын Невского Дмитрий князь Новгородский, и только он смог освободить от вина Александра вшивая ему торпеду пока тот спал!
Когда Невский проспался то он порубил фрицам головы а шведам порвал жопы на британские флаги
Вот такие вот пироги