Ирина Лянг (Месилова)

Чу! А чем ревалентность отличается от релевантности?

Bakitbek Amrakulov

в принципе ревалентность - это скорее сленг вебмастеров - означает ( в узком применение)
меру соответсвия получаемого результата от запрашиваемого и касается поисковых систем.
В обобщенном смысле и релевантность - мера соответствия получаемого результата желаемому результату.
релева́нтность
(англ. relevant уместный, относящийся к делу) смысловое соответствие между информационным запросом и полученным сообщением.

Новый словарь иностранных слов. - by EdwART, , 2009.