Константин Самойлов

В православии есть ли такое понятие как "Рождение свыше"?

Наталья Джепко

Конечно. Таинство Крещения и частное покаяние.

Тельман Azeri

мне интересно, для рождения свыше зачатие в куда происходит?

Анатолий Самойлов

Есть конечно. Это таинство Крещения.

Владимир

кажется автор вопроса сам не доходит, что есть "рождение свыше", если не в состоянии увидеть очевидность, в каком контексте употреблено это выражение! Если бы видел, то не возникло бы такого вопроса относительно православия

Ирина Свирина

Рождение свыше есть рождение от Духа Святого - Крещение.

Татьяна

Если такое понятие есть в Евангелии, то оно и в православии есть. Православие - учение Христа.

Андрей Гроздов

В Православии рождение свыше - это Таинство Крещения.
А вот у сектантов это, что-то малопонятное...

Евгений Федосеев

странный у тебя номер вопроса