Оксана Цуркан

как правильно написать характеристику по мету жительства для суда

Ольга Ширяева

Характеристика пишется в произвольной форме. На практике (если от организации, то в верхней части докуменита по центру пишется наименование оргаизации, реквизиты) . Далее наименование документа "Характеристика". Ниже сам текст характеристики. После текста - подпись, фамилия (или подписи - если несколько человек, например соседи) дата, а также печать.

Светлана Изотова

ХАРАКТЕРИСТИКА

на _______________ _____ года рождения, уроженца города ___________, проживающего по адресу: город ________, улица ________, дом ___ , квартира __.

Гр. ________ проживает по указанному адресу с _____ года. За период проживания жалоб от соседей на него не поступало.

Гр. ________ проживает с семьей: женой и дочерью ______ года рождения.

По свидетельству соседей: гр. _________, проживающего по адресу: город ______, улица _______, дом ___, квартира ___ и гр. _________, проживающего по адресу: город ________, улица ______, дом ___, квартира ___, гр. ___________ трудолюбив, общителен и вежлив.

В быту доброжелателен, отзывчив. У него крепкая семья, он занимается воспитанием дочери, содержит семью, активно участвует в общественной жизни дома.

Подписи соседей:

Дата: