Алексей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, должен ли проходить воинскую службу человек имеющий двойное гражданство (итальянское

Дмитрий Федоров

чаще всего государства соглашаются, что юноша идет в армию в той стране, где он постоянно живет при достижении призывного возраста. Это освобождает его от службы в другой стране, гражданином которой он тоже является. В некоторых межгосударственных соглашениях призывнику предоставляется право выбора.