Дмитрий Шапилов

Помогите с вопросом о дебетовой молодежной карте с 14 до 25 лет от Сбербанка!

Мне 14 лет. Думаю стоит ли заводить карту. За нее надо платить 150 рублей в год. Моя мама считает, что это глупо. А я ее переубеждаю, что эта карточка мне пригодится! И в будущем. Возможно. Для начисления стипендии, переводов. Я считаю, что на данный момент мама будет класть каждую неделю немного на нее денег и мне будет польза. Да и еще у меня куча мелочи накопилось! Кину ее на карточку. Буду регулярно с нее снимать и наоборот. Как мы считаете? Кстати вот характеристики карточки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http:// sberbank- respect.ru /respect/freedom/overview/ (без пробелов)

http:// sberbank-respect .ru /respect/freedom/overview/

да ладно! 150 рублей в год! это же не месяц! Oo

Ольга Васина

Вот когда будет стипендия, тогда и думать об этом будешь.. . а сейчас только 150 руб на ветер...

Светик Коврова-Степанова

Карта эта, конечно, отличная - международная полноценная дебетовая карта, пригодная для интернета. Но для твоих задач достаточно и карты попроще - Виза Электрон / Маэстро Моментум. К тому же она БЕЗ платы за обслуживание! Мама точно не будет против. Ты сможешь вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть без комиссии) , делать и получать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить. Она оформляется за 10 минут по паспорту и сразу же выдается.