Aleksey Alex

Молодежная дебетовая карта сбербанка накопительная?

Олеся Казарина

Если Вы под понятие накопительная подразумеваете - можно ли на ней просто копить деньги - тогда, конечно - она накопительная - откладывайте туда ежемесячно определенную сумму и накопите на нужную вещь.

Проценты - верно, на карту не начисляются. Но открыв депозит, например "Пополняй", Вы сможете через карту вносить деньги на этот депозит или через терминал (банкомат) Сбербанка (ЛК) или через СБОЛ (интернет).

Ар
Аревик)))

Нет, что Вы! Это у Связного есть накопительная карта с 10% годовых на остаток. А в Сбербанке проценты по картам НЕ начисляются, кроме одного случая - по социальной карте для пенсий, но и там мизерные 3,5% годовых.
Хотите без риска подкопить - откройте вклад, ставки доходят до 12,75% годовых. Вклады во всех банках застрахованы государством.