Екатерина

Что за пуховое тесто для куличей?

Знаю только, что не портится долго. И надо отделять желтки с белками. Помогите найти такой рецепт. Гугл не помог.

Елисей Евлампиев

Ингредиенты:
Кефир или сыворотка - 1 стакан,
Масло подсолнечное рафинированное - 0,5 стакана,
Дрожжи сухие - 11 грамм (маленькая пачка) ,
Соль - 1 чайная ложка,
Сахар - 1 столовая ложка,
Мука - 3 стакана,
Желток 1-го яйца (для смазывания) .

Готовим Супербыстрое пуховое дрожжевое тесто. Кефир перемешать с маслом и подогреть (чтобы было теплое) . Муку просеять, перемешать с дрожжами, солью и сахаром. Соединить муку и кефир с маслом, поставить на 20 минут для поднятия.
Лепить пирожки с любой несладкой начинкой. Сверху смазать желтком. Ставить в разогретую духовку (180 градусов) на 20 минут.
Помог? незабудь поставить "лучший ответ" заранее спасибо!

Ибрагим Ибрагимов

Все гениальное просто-1ст. кефира, 0,5ст. раст. масла перемешать и подогреть, масса должна быть теплой. Добавить пачку сухих дрожжей (10г) , 1ч. л соли, 1 ст. л сахара, примерно 3 ст. муки. Поставить в теплое место, через 30 минут тесто готово. Перед выпечкой пирожки смазать взбитым желтком.

Юлия Мацнева

Зайдите на поваренок. ру, там пошагово с фото показано и отзывы есть, есть еще типа него сайты