Серега Хасанов

Из какого произведения слова Папандопуло : " На южном берегу! Северного ледовитого океана! " ,,,

Примерно в 1975 году слышал фрагмент радиопостановки, продолжение оперетты "Свадьба в Малиновке". Запомнился диалог:
- Папандопуло! Где ж ты пропадал?
- На южном берегу! Северного Ледовитого океана!
Что это за оперетта? Где прослушать? Там персонажи из " Свадьбы в Малиновке", но при фашистской оккупации.. . И, вроде -полноценная была оперетта, но я только часть застал...

Сергей Самойлов

Музыкальная комедия "Вторая свадьба в Малиновке" (Киев, 1974)
Здесь можно прослушать отрывок из "Второй свадьбы в Малиновке"

Фр
Фрррррррррр

Папандопуло- Свадьба в Малиновке. автор: Л. Юхвида, а 2-е к глубочайшему сожилению не знаю.