Маргарита Горр

почему северный ледовитый океан так назван

Ровшан Вихров

потомучто он на севере и покрыт льдом

Дарья Матвеева

Природа этой водной экосистемы скуднее чем у других океанов, так как он находится в полярном и субполярном поясах, а это место преобладания достаточно низких температур, мало способствующих, бурной флоре и фауне.
Северный Ледовитый океан — самый маленький из океанов, его площадь 14,75 миллионов км², то есть чуть больше 4 % от всей площади Мирового океана.
Существование огромных масс льда усиливает суровость климата, обусловленную, прежде всего, недостаточным количеством тепла, получаемого от Солнца полярными регионами.
Т. К. это север