Aldynay Mongush

Быстро садиться батарея на смартфоне android.../

Купил себе на днях смартфон на андроиде, все бы хорошо но, проблема в том что очень быстро на нем садиться батарея, всего за часов 4-5. Как можно исправить эту проблему? может какие приложения есть для экономии батареи? Подскажите пожалуйста!
P.S Телефон: HTC Wildfire S, батарея: Li-ion.///

Лена Полунина

Смартфоны вообще очень прожорливые, но Ваши 4-5 часов это ненормально. Есть много приложений экономящих потребление энергии, но к сожалению они не слишком эффективны. Зайдите в маркет, наберите в поисковике battery saver. Решение принимайте сами. Вот это жрет энергию: Wi-Fi, Bluetooth, включенные датчики определения местоположения, встроенные в телефон сенсоры, включенная синхронизация, различный софт находящийся онлайн (скайп, агент и тд) , просмотр видео при максимальной яркости экрана.