Оленька Береснева

Быстро садится батарея Prestigio 4040 DUO, Android 4

Приобрел данный телефон неделю назад, сразу разрядил батарею до конца, потом зарядил, но при средней загруженности, даже не очень большой батарея садится за 1 день (не сутки а именно рабочий день)
В среднем 40-50 минут звонков, 20-30 мин. WiFi и всегда включен мобильный интернет. Батарея 1500 Ма/ч.
Что можно тут посоветовать? Брак батареи, либо не правильно разрядил/зарядил?
Еще в настройках в параметрах батарея 2GIS процесс показывает что съел 43% заряда, но пользовался я им максимум на протяжении 5 минут за день. что тут может быть?

Просьба не писать выкинь/купи другой тел. а просто по возможности помоч

Охотник Заудачей

проверь, если 2гис не закрылся, это же фишка ведроидов, скорее всего он постоянно держал тебя в онлайне из-за этого и идет такое энергопотребление, удали 2гис, походи без него, проверь. Удачи!