Иришка

Помогите грамотно и правильно перевести фразу

как грамотно и правильно (гугл переводчику не доверяю) будут переводиться фраза: "зеленоглазый безумец" и фраза "безумец с глазами цветом бездонности, паники, скорости" на английском, французском или итальянском? Заранее спасибо за помощь:)

Ольга Барахова

Франц.
un fou aux yeux verts
un fou aux yeux sans fond, remplis de panique, pleins de vitesse

По-русски правильнее сказать:
безумец с глазами цветА бездонности, паники, скорости