Станислав Суханов

Логическая цепочка "образование мочи"

мне нужно и образование первичной мочи, и образование вторичной мочи. !Только самое главное! . без подробностей. простые звенья в цепочке. не писать органы, писать только действия, происходящие с мочей. например "фильтрация"

Ме
Мехровар

1) Фильтрация растворимых веществ из крови. Образование первичной мочи
2) Обратная фильтрация из первичной мочи в кровь воды, сахаров и полезных йонов, например кальция, в максимально возможном количестве. Образование вторичной мочи.