На
Наталья

Логическая цепочка > Внутри

1. Яблочко от яблоньки недалеко падает.

2. Диавол - отец лжи.
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоан. 8:44)

3. Значит дети дьавола - лжецы, а участь лжецов в озере, горящем огнем и серою.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откр. 21:8)

4. Участь диавола:
"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " (Откр. 20:10)

Вопросы:

а) Что нужно сделать детям диавола, что бы избежать вечных мучений?
б) Как стать дитем Божьим?
в) Можно ли раскаяться поле смерти, или раскаиваться будет поздно?

Василий Трофименко

ты тоже Белозёров? или ты тот же Белозёров....

Ал
Алия

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно
говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия... Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от
Духа есть дух.. "

Капитолина Шакирова

а) Дети диавола на то и дети диавола, что им положено лгать, ибо черного нам не увидеть белого и наоборот.
б) Этически-нравственно развиваться (мое мнение) (мы и так дети его)
в) Этически-нравстенным путем идти и раскаиваться будет не за что

Рамиль Алиев

Раскаяться после смерти возможно, но это будет стоить больших денег.

Данила Лесовников

бох-дъйавол-одна сказка. если на Вас ВНЕЗАПНО не упадет рояль, то сами, перед кончиной (мы сейчас о смерти говорим) , вспомните свою жизнь и о чем то пожалеете, в чем то себе признаетесь, потом будет квадрат Малевича и все.

Ирина Ускова

Соломон вот утверждает, что после смерти физической возможны только ходатаи за тебя упокоенного пока спишь до суда.
А Христос в ад сошедши утешил многих именно обоснованием суда страшного.

Так, что вопрос то не праздный.

"... истинно говорю вам, не всякий говорящий Мне Господи попадает в Царство Небесное, а лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного ...".

Тут всё от чистоты сердца в прямой зависимости.

"... ни кто не может видеть лица Бога, что бы не умереть ...".
"... только чистые сердцем Бога узрят ...".