Эльдар Маг

Как измерить тестером потребляемые Ватты?

Ренат

Взять паспорт тестера, и прочитать - может ли он измерять переменный ток? И какой предел измерения? ..Иначе тестеру просто кирдык....

Руслан

Тестеры ватты не меряют. Измеряют ток и напряжение. (затем умножают ток на напряжение и получают ватты)

Lion

Если такие проблеммы лучше купить китайский ваттметр стоит столькоже сколько тестер

Ге
Генрих

Поскольку напряжение сети считается известным, то измерять надо ток. А уж в какие дырки совать щупы - надо смотреть на конкретный тестер.

Околя

на ток-измеряешь силу тока (переменный) и умножаешь на 220
Р=U*I
можешь измерить сопротивление компа (на сетевом шнуре) и рассчитать
P=U*U/ R

Sa
Sashka

все правильно, потом умнож на вольты, или ты не знаешь куда в тестере вставить и на какой предел. так не зная что у тебя за прибор никто не скажет

Вя
Вячеслав

Не совсем корректно замеры проводишь. Прийдется подключить прибор, потом запустить комп, подождать пока запустится винда, потом запустить игру чт нагрузить комп, потом снова выйти из игры и завершить работу компьютера. Думаешь прибор это переживет? Проще использовать клещи и замерять без разрыва цепи.

Ravil

Поставить в режим измерения переменного тока (А~).
Амперы*220 = мощность.
На самом деле получатся вольтамперы, а не ватты, но это не столь существенно.

Александр

Считать придется тебе. вспоминать электротехнику

Вл
Владимир

Измерить потребляемый ток и напряжение, потом умножить.

Ты бы фотку тестера выложил. Мы тут не экстрасенсы.