Ан
Аня

про радио управляемый катер

вся электрика у меня есть вот нужно сделать корпус мне посаветовали делать из бумаги чем можно смазать бумагу чтобы она не промакала и можно сделать такую житкость самому???

Катюха Маркова(Агуреева)

Стеклоткань+эпоксидка или полиэфирка. И никакой бумаги.

Вячеслав Княжев

сделай из цельного дерева, не пожалеешь

Максим Мухамедзянов

Как вариант - эпоксидной смолой. Но сомневаюсь, что просто из обычной бумаги что-то получится.

Pr
Prombitservisnn

Бумага годится только если её потом покрыть в пару-тройку слоёв какой-либо тканью, пропитанной эпоксидкой. И всё равно в результате получается стеклотканевый корпус, бумага в котором никакой роли не играет, только формообразование до застывания эпоксидки. Так что делать корпус из бумаги - тот же суп из топора из сказки. :-)))))
Да и для формообразования бумага - никуда не годный материал. Даже пластилин - и тот лучше. Если лодка планируется не слишком большого размера, можно вылепить болван из пластилина, обклеить его стеклотканью, а потом получившуюся скорлупу с пластилиновой болванки снять. Бывает, для болвана используют декоративную потолочную плитку. Дешево, легко режется, обрабатывается.